Вход Регистрация
Компании в Москве

ООО «ТиО2»

  • Пожаловаться

Контакты


  • Представитель компании на сайте: ТиО2 ( ТиО2 )

Описание


Диоксид титана (TiO2) -- наиболее важный белый пигмент, используемый в лакокрасочной промышленности. Он широко используется в составе красок, благодаря эффективному рассеиванию видимого света, придающего белизну, яркость, укрывистость. Диоксид титана существует в двух кристаллических структурах: анатазной и рутильной. Предпочтение отдается рутильной форме диоксида титана по пречине лучшего рассеивания и большей стабильности и долговечности по сравнению с анатазными пигментами.

Пигмент диоксида титана не растворяется в диспергирующей среде. Химические, фотохимические и физические характеристики в основном определяются размером частиц пигмента и химическим составом его поверхности. Большинство марок диоксида титана имеет неорганическую, а в некоторых случаях и органическую обработку поверхности. При неорганической модификации поверхности наиболее часто осаждают на диоксиде титана оксид алюминия и оксид кремния, их тип, количество и метод расположения тщательно контролируется.

Такая неорганическая обработка поверхности дает улучшение одной или нескольких важных характеристик, таких как диспергируемость в воде и в ряде органических жидкостей, укрывающая способность, сопротивление к обесцвечиванию под воздействием тепла и/или ультрафиолета. Органическая обработка поверхности может усилить диспергируемость пигментов в определенных системах. Выпускаются многочисленные марки с разнообразными сочетаниями обработки поверхности, это дает возможность получить максимальную отдачу в различных рецептурах покрытий.
На сайте с 24 фев 2017

Отзывы

Лого ТиО2
  • Карточка компании